• Slide1.jpg
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/SlideImage/Slide1.jpg
  • Slide2.jpg
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/SlideImage/Slide2.jpg
  • Slide3.jpg
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/SlideImage/Slide3.jpg
  • Slide4.jpg
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/SlideImage/Slide4.jpg

STAGIONE 2015/2016

Attivi 5a lega, gruppo 14 - clicca qui per piano completo

Data

Partita

Organizzatore

Luogo

27.09.2015

1

Greenlight   Richterswil

Schulanlage   Im Boden, Richterswil

11.10.2015

2

UHC   Ennetbürgen

MZA   Ennetbürgen, Ennetbürgen

15.11.2015

3

STV   Giswil Dragons

MZH   Giswil, Giswil

13.12.2015

4

UHC   Tuggen-Reichenburg

Riedlandhalle,   Tuggen

24.01.2016

5

UH   Vallemaggia Cavergno

Scuole   Media SME, Cevio

21.02.2016

6

Power   Wave Buochs

Breitli,   Buochs

20.03.2016

7

UHC   ValColla

Scuole   Medie, Tesserete

Juniori B, gruppo 11 - clicca qui per piano completo

Data Partita Organizzatore Luogo
20.09.2015 1 Power Wave Buochs Breitli, Buochs
18.10.2015 2 Unihockey Ruswil Turnhalle Dorfschulhaus, Ruswil
01.11.2015 3 ESV Eschenbach ,
22.11.2015 4 ESV Eschenbach Neuheim, Eschenbach LU
13.12.2015 5 Blenio Stars Unihockey Palestra Scuola Media Acquarossa
03.01.2016 6 Unihockey Luzern Sporthalle Hofmatt 3, Meggen
24.01.2016 7 Ad Astra Sarnen Dreifachhalle, Sarnen
28.02.2016 8 UHC Wolhusen Berghof, Wolhusen
20.03.2016 9 Floorball Albis Sportzentrum Schachen,   Bonstetten

Juniori C, gruppo 16 - clicca qui per piano completo 

Data Partita Organizzatore Luogo
26.09.2015 1 Ticino Unihockey Arti e Mestieri, Bellinzona
17.10.2015 2 Mendrisiotto Ligornetto Palestra Liceo Cantonale di   Mendrisio, Mendrisio
21.11.2015 3 UH Vallemaggia Cavergno Scuole Media SME, Cevio
19.12.2015 4 UHC Lugano Palamondo, Cadempino
16.01.2016 5 UH Vallemaggia Cavergno Scuole Media SME, Cevio
23.01.2016 6 Regazzi Verbano UH Gordola CST, Tenero
05.03.2016 7 Floorball Club Ispra Palestra Scuole Medie, Travedona   Monate (VA), Italien
19.03.2016 8 UH Eagles Sementina Palestra Ciossetto (Via al   Piano), Sementina

Juniori D, gruppo 18 - clicca qui per piano completo  

Data Partita Organizzatore Luogo
26.09.2015 1 Ticino Unihockey Arti e Mestieri, Bellinzona
17.10.2015 2 Mendrisiotto Ligornetto Palestra Liceo Cantonale di   Mendrisio, Mendrisio
14.11.2015 3 UH Eagles Sementina Palestra Ciossetto (Via al   Piano), Sementina
28.11.2015 4 UHC Ascona Palestra nuova Comunale, Ascona
12.12.2015 5 Gambarognese UHC Pal. Gottardo CST, Tenero
09.01.2016 6 Unihockey Collina d'Oro Palestra scuole elementari   collina d'oro, Montagnola
23.01.2016 7 Regazzi Verbano UH Gordola CST, Tenero
20.02.2016 8 Mendrisiotto Ligornetto Palestra Liceo Cantonale di   Mendrisio, Mendrisio
12.03.2016 9 Unihockey Collina d'Oro Palestra scuole elementari   collina d'oro, Montagnola

Juniorinnen B, gruppo 4 - clicca qui per piano completo

Data Partita Organizzatore Luogo
27.09.2015
1 White Indians Inwil-Baar Waldmannhalle, Baar
01.11.2015 2 Floorball Uri MZH Seedorf, Seedorf UR
22.11.2015 3 Einhorn Hünenberg Turnhalle Ehret, Hünenberg
06.12.2015
4 non ancora attribuito non ancora attribuito
10.01.2016
5 UHC Zuger Highlands Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
31.01.2016 6 UHC Zuger Highlands Sporthalle Hofmatt, Oberägeri
21.02.2016 7 Blenio Stars Unihockey Palestra Scuola Media Acquarossa
06.03.2016 8 Ad Astra Sarnen Sporthalle Alpnach, Alpnach Dorf

 

 


 

  • cber vision | swiss graphic design LAB
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/ju_cached_images/cber-banner_b5e802c9c395ea222a0c58631de1a28a_90x50.resized.png
  • Grazie_per_nn_fumare_Banner.jpg
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/StaticBannerCENTER/Grazie_per_nn_fumare_Banner.jpg
  • GS_Banner.gif
    http://www.bleniostars.com/unihockey/images/StaticBannerRIGHT/GS_Banner.gif